联系我们

器材送货热线:27625007

消防工程热线:13670260119

消防报建热线:15814061918

 
您的位置:网站首页 > 常见问题
常见问题

消防广播的喇叭是否需要消防认证(深圳华安消防)

发布日期:2019-11-29 14:39:43

消防广播的喇叭是否需要消防认证(深圳华安消防)

 

消防广播的喇叭是否需要消防认证?

 

不需要的,但一定是符合国家相关标准的合格产品。

 

看共和国消防法,第十九条 消防产品的质量必须符合国家标准或者行业标准。

禁止生产、销售或者使用未经依照产品质量法的规定确定的检验机构检验合格的消防产品。

禁止使用不符合国家标准或者行业标准的配件或者灭火剂维修消防设施和器材。

公安消防机构及其工作人员不得利用职务为用户指定消防产品的销售单位和品牌。

 

第二十条 电器产品、燃气用具的质量必须符合国家标准或者行业标准。电器产品、燃气用具的安装、使用和线路、管路的设计、敷设,必须符合国家有关消防安全技术规定。

文章关键词:消防广播